Пятница, 20.10.2017, 06:15
Увидеть невидимое, познать непознанное
другие Методы диагностики и оздоровления

Кроуноскопия

Аурабук

Оберон

Дистанционные диагностики

Другие разделы

Поиск
Перевод
Полезное

Народные мнения о компьютерных диагностиках:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

Сайт полезных предложений

Ваше мнение
Вы прошли исследование методом Кроуноскопия, Оберон, Аурабук. Каков результат?
Всего ответов: 60

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Естественные методы оздоровления » Исцелящие движения » Око Возрождения (Five Tibetans Rites) (Гимнастика омоложения и оздоровления.)
Око Возрождения (Five Tibetans Rites)
InstruktorДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Упражнения гимнастики направлены не только на развитие костно-мышечной системы.
Основная цель - гармонизация и накопление энергии (ближе к комплексам ци-гун и тайзци). Постепенное приведение в норму энергетики влияет на все остальные системы организма от физики до психики, в том числе на сердечно-сосудистую (через дыхание) и систему обмена веществ. Здесь ошибочно ждать быстрых результатов. Надо просто РЕГУЛЯРНО заниматься и возможно достичь ошеломляющих результатов.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КНИГУ

Разные версии переводов ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ здесь:
http://bolezninet.ucoz.net/blog/oko_vozrozhdenija/2010-03-03-1

InstruktorДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Ниже привожу подборку сообщений практикующих "Око" с разных форумов инета:

Вопрос:
Изучали ли Вы процессы, происходящие во время практики ОВ с позиции цигун (циркуляции энергии по основным энергетическим каналам)?

По-началу да, сейчас занята несколько иной работой. Возможно возобновлю это, но не думаю, что скоро. Сплю 3-4 часа в сутки уже лет 7 наверное. Работоспособность очень высокая. Жизненность преобладает. Практически не болею, если только не приходится чрезмерно, на преде сил, выжиматься на пациэтов.
Око Возрождения на данном форуме - открытая практика, так же как и книга в открытом ходу. На курсе мы не осваиваем Око Возрождения, но все стараются его делать, и не пропускать, так как на определенном этапе оно необходимо.

Вопрос:
Поправь, пожалуйста, во втором ритуальном действии вроде поднимается голова, а потом ноги.

Одновременно.

Вопрос:
У Сидерского в книге во втором ритуальном действии поднимается сначала голова, а потом ноги. У Сидерского в книге ошибка?

Извините, вам важны упражнения, или выяснить у кого ошибка? Ну поделайте годик так, и годик эдак, и как говорится прочувствуйте разницу.Добавлю немаловажную тонкоматериальную составляющую: во 2-м РД прорабатываются чакры свадхистана и вишудха. И Если вы делаете неправильно, то будут у вас там прорабатываться муладхара, манипура и вишудха. Делайте выводы.

Вопрос:
Сейчас почитал книгу Килхема в ней написано, что свадхистхана расположена на позвоночнике рядом с репродуктивными органами, а вишуддха расположена на позвоночнике прямо позади центральной части горла. Значит если я делаю второе ритуальное действие поднимая ноги и голову одновременно, то прорабатываются эти чакры? А если я делаю второе ритуальное действие поднимая сначала голову, а потом ноги, то прорабатываются муладхара, манипура и вишудха. Что в этом плохого?

Я тоже читала книгу в переводе издательства София. Чакры расположены не сзади на позвоночнике. Плохое в нарушении последовательности, так как муладхара и манипура прорабатываются в других РД, и если вы будете делать так как описали, то 2 чакры у вас оказываются вне проработки, так как свадхистана и вишудха должны работать в паре.

Вопрос:
Поделал и думаю с Вами согласиться, что голову и ноги нужно поднимать одновременно. Как Вы думаете в пятом ритуальном действии пятку на пол нужно ставить или нет? Объясните почему?

В 5 РД сразу пятки на пол опускать ни у кого не получается, это связано с растяжкой тазобедренного и коленного суставов, но стремиться к этому нужно, через некоторое время практик должно начать получаться. Почему нужно? Потому что стопа должна стоять на полу прямо для работы точек инь-цюань на стопах, именно через них энергия земли поднимается вверх, и тут она должна подняться к муладхаре, и далее устремиться к сахасрара-чакре.

Вопрос:
А это энергия сексуальная? То есть получается подобие 6 ритуального действия? Я йогой не занимался и никакими другими практиками тоже, кроме ока возрождения. И еще, если допустим что то в организме не так функционирует, то эта энергия может навредить организму? Может поэтому вначале не нужно ставить пятку на пол, а потом, когда организм прочистится ставить пятку на пол.

Сексуальная энергия у вас на свадхистане, мотивацию к продолжению рода на тонком уровне вы получаете от космического луча оранжевого диапазона, попадающего в свадхистана-чакру

Вопрос:
Для чего во втором ритуале после поднятия головы и ног на задержке дыхания нужно втягивать живот? (обязательное условие)

Почему после? Во время! Там применяется обратный тип дыхания. Вы можете конечно и прямым типом дыхания пользоваться, только потом не жалуйтесь на проблемы печени и селезенки

Вопрос:
По поводу горловых бандх во 2,3,4 и 5 Рд нет единого мнения. На Ваш взгляд их
следует делать с полным перекрыванием голосовой щели, или нет?

Нет. Там вобще не стоит обращать на них внимание как на бандхи, да там есть наклон головы, но не является бандхой

Вопрос:
Разрешите уточнить. В цигун есть такой технический прием "черепной насос". Является
ли в нашем случае наклон головы его элемэтом?

Отчасти да, без наклона головы не получается таких эффектов в данных упражнениях, как с наклоном

InstruktorДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Winnnd | 07-05-2007 17:15:29 |

Сообщение: Здравствуйте! Пишу вам потому что сам уже полтора месяца выполняю 5 ритуальных действий по утрам. У меня межпозвоночная грыжа в пояснице и остеохондроз шейный, насморок и желудочные проблемы. Результата от практики на сегодняшний день нет никакого. Каждый день заставлять себя вставать и делать эти упражения сил уже неостается(тем более что результатов нет). В тексте Келдера написано, что действия надо выполнять с удовольствием, а удовольствия нет абсолютно. При этом там написано, что если забросишь, начав, то начнутся мощные разрушительные процессы в организме.
Вопросы:
1) Кому реально помогло Око и как?
2) Всетаки можно "выйти" из этой практики без последствий? Кто уже выходил? У кого есть такой опыт?

Прислал: Alex_n | 08-05-2007 00:44:59 |

Ответ: Добрый день или вечер!
1)Если у вас межпозвоночная грыжа, выполняйте движения медленно, чтобы в случае боли сразу остановиться, не форсируя.
Мне 62 года. Я практикую 5 лет. У меня давний шейный остеохондроз. Беда в том, что на почве шейного остеохондроза развивается синдром позвоночных артерий, проще говоря их спазм, и это нарушает кровоснабжение задних долей мозга, ретикулярной формации и мозжечка, который отвечает за мышечный тонус и координацию движений. При этом от движений может не быть ни какого удовольствия. От грыжи может быть резкая боль и существует риск ущемления нерва.
Я не могу советовать (я не врач). Скажу только, что я сам сделал бы на Вашем месте. Я бы уменьшил число повторений и выполнял бы движения медленно (ни где не написано, что их нужно выполнять быстро). Вам не нужно стремиться непременно достичь 21 повторения. Вот это можно делать только тогда, когда это даётся легко. Делайте хотя бы три повторения утром и три вечером. Это гораздо лучше, чем ничего.
2) По поводу выхолда из практики: я вынужден был резко и довольно надолго (недели 2-3 не меньше) прекратить практику из-за перелома ноги. Разрушительных последствий не было. Но я ведь возобновил. Некоторые люди прекращали и спустя долгое время возобновляли. Но они сравнительно (а некоторые - и не сравнительно) молоды. Я не знаю, сколько Вам лет. Совет: если уж решили прекратить практику, то делайте это не резко, а так же, как и входили: уменьшая на два повторения еженедельно.
Вообще, к огромному общему сожаленю, этот форум почему-то стал работать плохо. Меня под этим же ником) и массу другого народа вы можете найти на http://okoritual.flybb.ru/ и http://www.okorites.ru/. Здоровья и всяческой удачи Вам. Держите в курсе, за что заранее спасибо.
Алекс
Конференция "Око Возрождения" http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.phtml...811&start=0
Прислал: time | 18-07-2007 23:27:24 |
Хочу поделиться и своими наблюдениями.
Практикую недавно. В силу своего темперамента:) "подсадила" на "Око" всю семью. Мужу 54, мне 34, старшему сыну 16 и младшему 5. Кроме того делают родители - мама 55 и папа 53. 86-ти летнюю бабушку тоже гоняем:), но ей "немного" тяжеловато.
У младшего ребенка два года назад обнаружили лейкоз. Собственно это и привело меня к "Оку". Нервы расшатались настолько, что стала все заедать сладким. Располнела и возненавидела себя. Постепенно пришла к йоге, а там и "Око" попалось....
Стала практиковать сама и , заметив что весь день фонтанирую безграничной энергией начала вовлекать всех домашних. Тем более, что болезнь ребенка выбила из колеи всю семью.
Первые пол года заболевания мой сын почти не ходил самостоятельно. Химиотерапия за два последующих года также не способствовала физ. развитию. Он немог ездить на велосипедике, ходить пешком больше 50 метров и т.д. Вечное "Я устал, не могу, не хочу".
Я стала потихоньку заниматься с ним, как только отменили химию. Делает он 10 повторов - 2, 3, 4, 5 ритуалов. И 21 - 1го. Детям нравиться крутиться.
Выполняет упражнения не столь качественно, как взрослые. И относиться к этому как к: - "опять эта гимнастика":)))
Тем немение ребенок приятно стал удивлять. Освоил велосипед, причем стал ездить в горку. Залезает на деревья и кувыркается на перекладине через голову. У него заметно окрепли мышци. Наверно выглядят смешно "наши" достижения, но меня поймут, те кто сталкивался с детьми инвалидами. Я меньше слышу "Я устал". Может гулять весь день на даче с детворой.
Я уверена, что "Око" работает именно в интерпретации "возрождение" а "омоложение" и др. свойства это прилагательные свойства. Работает какой то механизм восстановления функций организма. Причем есть один нюанс: если взрослые могут излечиться на чистой вере в излечение, то детям такого возраста ничего подобного навязать невозможно. Мой ребенок не способен связать гимнастику с выздоровлением. Нам, правда еще лечиться 5 лет. Но я верю в материальность мыслей и позитивный настрой:).

InstruktorДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Валентина Почти 3 года делаю 5 ритуальных действий. Эффект ощутимый, влияет на социальные успехи:закончила юр. факультет, работаю практикующим юристом - молодам специалистом в свои 60 лет, о внешности и говорить не хочу: больше 40 лет никто не определяет мой возраст. Да здравствует "Око Возрождения" - древний секрет тибетских лам!
Владимир27лет. Занимаюсь больше года, делаю 10 повторений утром и 11 вечером - время уходит минут 5-7, а энергии столько, что иногда даже не успеваю потратить до конца дня)) С пол года назад присадил своего старого - ему 57, занимается каждый день, спина говорит прошла, мать говорит что стал более спокойным, не то что раньше.
НаталияМне 39 лет. Познакомилась с молодым человеком ровно год назад. После продолжительных встреч, прогулок, походов в горы, поняла, что практика тибетских лам "Око возрождения" делает с человеком чудеса. Он занимается ею около 10 лет. Оказалось ему 45 лет, т.е. этот человек старше меня по возрасту. Но сил, здоровья и энергии у него на двоих человек хватает. В августе 2008 года будет ровно год, как я занимаюсь практикой "Око возраждение"(только 5 упражнений). Дай вам всем столько сил, энергии, счастья и добра, сколько я сейчас имею.
Вероника Я занимаюсь этой гимнастикой более6 лет. Мне 38, чувствую себя девчонкой, больше 27 лет мне никто не дает. Энергия бьет ключом, я не болею и постоянно на позитиве. Стоило заняться этой практикой, всем советую!
светланаСУПЕР!!!
Татьяна От души всем желаю начать делать эту гимнастику! Мне 32 года, никто больше 25 лет не дает. Занимаюсь ей 3,5 года, много энергии, сил, много здоровья она прибавляет. Выглядишь очень молодо! Всем своим знакомым советую ее, но что интересно, далеко не все стремятся к здоровью и молодости, раньше пыталась убеждать, что найти 15 минут для своего здоровья в сутки можно и даже нужно, но, к сожалению, люди ленивы, конечно, не все, но многие. Люди проявите заботу о себе! Уделите 15 минут времени и Вы решите многие свои проблемы со здоровьем и внешним видом!
Гость Мне 41 год. Занимаюсь с 2001 года. Все травмы, суставов (мениск и шейный отдел позвоночника) и почки, сразу перестали болеть. Стоит на некоторое время бросить зарядку, и где-то через неделю возвращается боль в суставах. Маме 66 лет!Она тоже делает зарядку, уже 3 года, по моей просьбе. У неё исчез артрит. Раньше руки были всегда опухшие и не сжимались. Сейчас она спокойно сжимает руку в кулак без боли и с силой. Это чудесная гимнастика! Но бросать нельзя!Все возвращается!
Виктория Занимаюсь более 5 лет, даже если уезжаю куда-либо, только тогда может быть перерыв не более суток. Результат замечательный, в 51 дают не более 40. Ушли многие хронические заболевания (нет обострений), уменьшился значительно целлюлит, изменилось строение тела, появились щиколотки, отеки ног практически сошли. Теперь это образ жизни, занятия собой. Изменилось даже мировозрение. Найти время для себя просто необходимо-результат не заставит ждать себя.
Наталья Кузнецова Прекрасная книга! Благодарю судьбу, что она мне ее подарила. Занимаюсь с мая 2007 года. Замечательно себя чувствую в свои 48 лет, считаю, что мне не более 34-х. Когда нахожу ее в магазине на Полянке, то покупаю по несколько экземпляров, дарю друзьям. Жаль, что заниматься стали только четверо из них. Разве каждый день потратить на себя 15 минут очень тяжело? Легче жаловаться на свое здоровье и заниматься пустыми разговорами. Но это надо делать именно каждый день, не лениться. Я знаю, что с помощью этих упражнений долго останусь молодой и душой и телом. Если бы еще в наших школах и университетах знакомили с этой прекрасной книгой, было бы больше здоровых детей.
viktorПопробуйте зделать гимнастику со вдохом поглащающим прану. Вы никогда не испытывали таких ощущений .
ВалентинОко возрождения практикую более 4 лет. Намного проще делать эти упражнения с помощью внешних энергетических потоков и трансформации ментального тела. Таким образом они становятся доступными даже парализованной бабушке и дают гораздо болший эффект.
Илья когда я начинал 2 года назад, у меня и давление поднялось и самочувствие ухудшилось... тогда бросил... думаю, причина была в слишком большой нагрузке ( добавлял по 2 раза в неделю, как в книжке написано + после занятий ехал по холоду на работу)... 3 месяца назад, начал снова... перечитал книжку. прибавлял 1 повторение, когда чувствовал потребность в этом, но не больше 2-х в неделю... упражнения чувствуются, состояние после них необычное ( как подметил кто-то на одном из форумов, "вштыривает что надо" ), я решил для себя что это нормально и не обращал внимание... результат - меньше чем через месяц восстановление работоспособности после продолжительных стрессовых нагрузок на работе... общее состояние - хорошее... до занятий , даже дрова на даче рубить было трудно...
Гость Упражнения замечательные! Делаю их с 2001г. В июне 2008г. родила здоровую девочку в 45 лет, сама без проблем.На 4 день уже были дома. Всем рекомендую!!!
Антон Начал делать эти упражнения чтобы преодолеть болезнь "рассеянный склероз". Практикую с ноября 2008 года. Как результат: укрепились мышцы и физический тонус. Что не радует- при выполнении 5 ритуала, растянул заднюю мышwe колена. Будьте аккуратней, все хорошо в меру
МиранВсем рекомендую начать заниматься этими чудесными упражнениями, к вам вернётся здоровье, молодость, красота.
Игорь почти 3 года занимался этими чудными действиями,была лысина и через полтора года полезли волосы.перестал заниматься ради эксперимента,попробовать ощутить разницу когда занимаешся и когда не занимаешся,прошло 2.5 года,и то что я достиг тогда не ушло,но и не пришло другого(ухудьшения),думаю начать вскором будущем опять.СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!!
Сергей Знаком с этой гимнастикой примерно 8 лет. Делал с перерывами. Бросал в основном из-за хронической нехватки времени. В периоды занятий, наблюдал постепенные проявления эффекта. Еще в детстве получил двойной компрессионный перелом позвоночника. Уже после месяца самочувствие улучшается. Те упражнения, которые раньше приводили к отдышке, скачкам давления и т.п. (не говоря уже о болях в спине) сейчас выполняешь с легкостью. Всем советую. Главное, начав заниматься, не бросайте. Эффект от этих упражнений накапливается! Изучив различные источники, рассказывающие о данной гимнастике, понял что она расчитана на нормализацию эндокринной системы организма. Гормоны - главный катализатор регенерации организма. Пока клетки имеют способность делиться, организм молод. Гормоны - лучшие лекарства!
Катерина У моего отца был рак, из за которого он за пол года потерял почти больше половины своего веса и отличную физическую форму. Но спустя 2 месяцев после опирации, прийдя в больницу на химию, его не узнали врачи. Это всё благодаря этоим упражнениям. Ещё очень слабым, худым и не вошедшем в норму, он прочитал эту книжку и уже за на 2 неделе выполнения этих упражнений,он стал сравнительно лучше выглядеть и чувствовать себя.сейчас весит 109 кг, и причем это не жир! ему 55 лет, а выглядит он на все зо, и кстати врачи до сих пор в недоумении, куда делась его злокачественная опухоль! ( они так и не смогли полностью её удалить) Всем желаю купить новые издания этой технологии (2 книги). Там дословно описанно, как работает "Око возраждения" и многое другое!
вася 25, практикую уже год, с редкими перерывами в день - два максимум. особых проблем со здоровьем не было, и дай бог не будет, потому каких либо, положительных - либо отрицательных наблюдений нет. в духовном плане тоже самое, манна небесная не подает оттудова )))а так (для меня) "око" отличная утренняя зарядка, заметно приводящая (некотрые) мышцы в тонус, необременительная ). про повышение давление и ухудшение самочувствия, все правда, сам через это прошел. так что не переусердствуйте ))) всем удачи и частья )
ВладимирЗамечательные упражнения - простые и эффективные! Всем рекомендую!!!
Дмитрий И всетаки я продолжил упражнения.После пяти упражнений добовлял по одному упражнению каждую неделю. Через две недели давление нормализовалось. Сейчас дошел до 21. Все нормально. Заряд бодрости на весь день.
Наталия Начала заниматься гимнастикой уже третий раз. Пока только третья неделя пошла. самое большое меня хватала на 4 месяца непрерывных занятий. Пока занимаюсь чувствую прекрасно, как только дня 3-4 пропускала сразу начинаю заболевать. Почему?
Ольга Занимаюсь с 1998 г. Стараюсь больше 1 дня не пропускать. Делаю даже если лежу в больнице или в госях. Говорить обо всех положительных эффектах, произошедших за это время просто не хватит места и времени! Мне 35 лет. Благодарна человеку, который 10 лет назад дал мне эту книгу. Начав-не бросайте!
SofiВсе прекрасно, если бы не одно но - "При длительном перерыве возникает опасность того, что тело ваше начнет деградировать гораздо быстрее, чем это было до того, как вы начали практику."
Беньяминова Стеллаинтересно
allaДелаю пять упражнений около года, чувствую себя превосходно, стараюсь не пропускать больше 2 дней.
ЕленаДелаем упражнения вместе с мужем уже 2 года.Не пропускаем. Эффект замечательный! Бодрость, энергия, отличное настроение и физическая выносливость! Начинали делать, как простую зарядку. Через год прочитали книги, поняли, что наши изменения такие же как и у других людей, которые делают Тибетцев. Если отнестись к ним как к ежденевной тонизирующей и запускающей все эндркринные железы "дозе", то становится понятным, что пропустить "дозу" нельзя smile Да и не хочется, на самом деле. Это заменяет утреннюю гимнастику и дает заряд бодрости на весь день. Кстати все замечают омолаживающий эффект :)Наверное это благодаря позитивному взгляду на жизнь...
СергоГимнастика отличная! Познакомился с ней в 2004 г. Хочу обратить внимание мужчин на один момент (это касается и давления в том числе).ЕСЛИ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ 3 ДНЯ. ТО ЕСТЬ В ДЕНЬ УПОТРЕБЛЕНИЯ И ЕЩЕ ПО ДНЮ ДО И ПОСЛЕ. Целее будете. И не бойтесь делать 6-е упражнение. 1-3 раза - только польза будет.
Сергеич Я занимаюсь пол-года. Согласен с alexом - в мои 60 утром такой подъем, что дай бог каждому. Так что займусь 6-ым ритуалом. Кроме того нормализовалось давление - сейчас выше 130-135 не поднимется. Пятый ритуал - прекрасное средство для профилактики и лечения радикулита.
Александр Выполняю пять ритуальных действий ежедневно в течение одного года и четырех месяцев. За это время прибавил в весе килограмм на 6-7. До этого был похож на кащея. В течение этого времени почему-то бросил курить и практически "завязал" со спиртными напитками. Но самое главное, после совершения каждого действия поднимается настроение и жизнь уже не кажется такой уж плохой штукой. Вот так! Рекомендую всем. Супруга моя тоже начинала заниматься вместе со мной, но через некоторое время у неё начал болеть шов на животе от недавно перенсенной операции. Она была вынуждена прекратить занятия, хотя ей с её давлением это очень нужно. Может быть кто-то подскажет, как быть?
ДенисСпасибо!
Антон Мне 19 лет. Сейчас 18 неделя пошла занятий. С первых дней упражнений начал мыслить более ясно, позитивно; отметил повышение уровня энергии, раньше с которой у меня было туго, а сейчас норма. Больше суток (уж точно не более полтора дня) не пропускаю.
Рамиль Здравствуйте,Ритуальщики!:)Занимаюсь ритуалами с 5 февраля 2009 года по сегодняшний день!Ранее профессиональный спортсмен!С первого дня упражнений очень сильно и быстро почувствовал эффект упражнений,стал быстрее восстанавливаться после физических нагрузок,меньше спать...Непонятно откуда появилась легкость,могучая энергия...Все изложить не хватит места!Но в наших упражнениях есть одно НО,Друзья!В жизни каждый отвечает сам за себя и за свои поступки тоже!Если Вы замкнули цикл,т.е. начали выполнять упражнения по 21-ому повторению,то не вздумайте прекращать их!!!!!!!!!В организме могут начаться необратимые реакции,т.е.организм начнет регрессировать также успешно,как вы ощущали прилив сил и энергии в процессе выполнения этих упражнений!Делайте ритуалы каждый день!!!!!!!Не пропускайте!!!!!!!!!В этом и есть самая трудность выполнения!Нужно заставить и заставлять себя!!!!!!Нужно работать над собой!!!Поверьте,ритуалы действуют!!!Начните прямо сейчас!Нет ограничений ни по возрасту,ни по здоровью!Полезно как для мужчин,так и для женщин!!!Это древний секрет источника молодости,который доказан не одним тысячелетием!!!!!Миллионы людей вернули здоровье и продлили себе жизнь!!!!!!!!!!Желаю всем терпения и старания в выполнении наших упражнений!...удачи,успехов,процветания...ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

InstruktorДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Прислал: Все ещё живой | 17-05-2003 05:59:04
Сообщение: Тайна вот в чем. Я родился в 1929 году. Сколько мне сейчас лет посчитайте. Практиковать "Око возрождения" начал 10 лет назад.
Результаты
Пропала ПОЛНОСТЬЮ седина, Полностью исчез ревматизм ( у меня был очень сильный) и радикулит,
Восстановилась потенция (не смейтесь! - 10 лет назад у меня, извините за интимную подробность, уже не стоял...) - даже зачал ребенка без всякой виагры - опять не зубоскальте - ребенок мой, сын, УВЕРЕН - ряд факторов позволяет сделать это заключение, например, наличие фамильной родинки на предплечье и т. п).
До того как начал выполнять ритуалы - ходил только с тростью ( до этого пережил 2 инсульта и инфаркт!). Теперь бегаю по вечерам и могу подтянуться 35 раз на турнике. (когда был молодым - помню, подтягивался максимум 20 раз!). Кожа перестала быть дряблой - мускулы налились силой. Мне глазки строят (это правда - не смейтесь!) 20-летние девушки.
Недавно женился в 4-й раз на 35-летней женщине и сделал ребенка, как уже сказал, сына. Для практики использую две книги - оригинальную Питэра Кэлдера (перевод на русский замечательного русского йога А. Сидерского) и комментарий к ней книгу известного английского йога Cristopher S. Kilham "The five Tibetans" . Никто из моих сослуживцев (я живу и работаю в Латинской Америке, пенсионер, но продолжаю работать) не дает мне внешне больше 40 лет. 6-й ритуал практикую уже 4 года.
Хотя в оригинальной книге написано, что 6-й ритуал может делать только тот, кто решил отказаться от секса - я же следую мнению Кристофера КИЛХЭМА - 6-й ритуал можно делать если даже продолжаешь сексуальную жизнь. На личном опыте убедился в правоте Килхэма.
В общем забыл что такое повышенное давление - раньше имел 200-110, теперь обычно - 130-80. Раньше мои ноги были испещрены вздувшимися венами - теперь все чисто. О седине.
Сначала пропала седина в бороде (в течение 2-х лет) потом постепенно исчезла седина и на голове ( заняло 2-3 года). Теперь у меня обычные русые волосы. О еде: ем и пью все подряд - никакого отрицательного эффекта на организм - и всего-то 20 минут в день ритуалов по утрам. Курю (сигары, в основном). Перестал кашлять - раньше кашлял (из-за курева - ужасно).
Вот. Делайте выводы...

Говорят надо знать свой позвоночник -
вот я врач травматолог-ортопед высшей категории, мне 57 лет,
больше занимаюсь патологией стопы, один из лучших специалистов по болевым синдромам стопы, которые часто бывают отраженными синдромами остеохондроза позвоночника.
Было время, когда я активно занимался мануальной терапией позвоночника. Мною даже разработана специальная гимнастика для профилактики и лечения заболеваний позвоночника.
И Вы думаете, что я знаю свой позвоночник - большой, большой фиг! Природа и здесь показывает свою беспредельность, бесконечность и непознаваемость.
Одно скажу, что я доволен тем, что около 10-15 лет назад стал заниматься гимнастикой, но она слишком легкая, 5 лет назад упражнением - кружение шаманов (соответствует первому ритуалу), 3 года назад с небольшим гимнастикой тибетских лам, 9 месяцев назад присоединил йоговские упражнения, начал с самых простых (для домохозяек) - чувствую эффект, я уж не говорю о позвоночнике, хотя мне 57 лет, 3 степень ожирения, сейчас медленно, но верно начал сбрасывать вес практически без диетических усилий. Главное постепенность. Я до сих пор не могу полноценно делать 4 ритуал - живот мешает. Но главное высокая работоспособность, такой не было даже в молодости. К сожалению занятия йогой похоже пробудили муладхару (бес в ребро), но думаю это преходяще. Кроме того я не боюсь такой патологии как остеопороз, которая с возрастом поражает всех.

SuperDok, а у меня вопрос тоже, если можно. Приктикуете ли вы ОВ, если да, то как долго, рекомендуете ли вы как врач своим пациентам и коллегам эту практику. smile

SuperDok
ОВ практикую 2 года. Результаты отличные (хвастаться не хорошо) smile Пациентам рекомендую только потенциально здоровым, да и то с большой осторожностью. Проблема в том, что люди (и мы это часто встречаем на форуме), в борьбе за здоровье, какое нибудь правило да нарушат (то количество повторений и периодичность не соблюдают, то дыханию внимания не уделяют, то с техникой намудрят). Результат - осложнения и обострение заболеваний. Нарушение принципа "не навреди" однако. Это равносильно тому, что дать пациенту нож и предложить ему самому себе сделать операцию.
во-первых, энергетическое воздействие ОВ на организм я конечно же не отрицаю. Во-вторых, с точки зрения официальной медицины благотворное воздействие на организм обусловлено следующим:
1. Улучшение работы эндокринных желез (главным образом половых, щитовидной и паращитовидной, возможно гипофиз) за счет массажа этих желез.
2. Улучшение работы лимфатической системы за счет активной работы диафрагмы.
3. Улучшение работы сердечно-сосудистой системы за счет активации "венозного насоса".
4. Улучшение работы костно-мышечной системы за счет активного движения в суставах и позвоночнике.
5. Улучшение работы желудочно-кишечного тракта за счет массажа органов ЖКТ.
7. Улучшение работы ЦНС за счет снятия мышечных зажимов, улучшения общего самочувствия.
8. Улучшение работы моче-половой системы (за счет массажа, улучшение обмена веществ и т.д.).
В общем, аргумэтов достаточно для разумного выполнения ОВ. Всем здоровья. smile

Прислал: Valery | 16-02-2007 09:26:15 |

Сообщение: Хочу обратиться ко всем продвинутым форумчанам. Как меняется отношение к алкоголю при продолжительном занянии "око". Я являюсь постоянным посетителем форума и однажды (около трех лет назад) эта тема поднималась.
Сам я око в настоящий момент не практикую, только планирую начать. Три года назад практиковав око около пяти месяцев я неожиданно столкнулся с проблемой. Во время застолья, употребляя крепкие спиртые напитки, я ощутил, что мой организм просто не хочет принимать алкоголь. Причем "доза" выпитого была незначительной.
Правда практиковать око я перестал по другой причине, скорее ее можно назвать "лень", "несобранность" и т. п.
А почему я сейчас обращаюсь с этим вопросом, потому что считаю его достаточно важным. Разные источники (эзотерические) говорят о том, что человеческий организм не предназначен для воздейстия алкоголя или если выразиться иначе любое количество алкоголя пагубно влияет на наш организм. И если это так, то одним из критериев воздействия ока можно назвать именно невосприятие, противления тела

Тема: Re: Око и алкоголь
Прислал: Андрей ВП | 04-03-2007 16:20:04 |

Ответ: Поскольку зашла тема про алкоголь и я по своему опыту знаю, что почти все люди, употребляющие спиртное не осведомлены какое воздействие оказывает алкоголь на организм, и ввиду важности темы думаю будет интересно знать всем оконавтам о том, что мне не так давно стало известно. Я сам умеренно, а иногда и не очень употреблял в компаниях друзей (я студент, мне 21 год) оное зелье, пока мне случайно не попал диск с лекцией профессора Жданова В.Г. "Алкогольный и наркотический террор против России". То что я узнал, меня повергло в шок, больше не пью, категорически, друзья удивляются, я часто бываю один трезвый среди пьяных, но больше пить не могу. Попробую вкратце рассказать суть того что узнал, не буду касаться темы России, истории пьянства в нашей стране, демографии, наркотиков, настоящую ситуацию. Расскажу только о разрушительном механиме действия алкоголя на мозг.
Помоему в начале 20 века или в 19 было такое событие: группа физиков впервые в истории наблюдали через сделанный ими микроскоп сосуды глаза человека. Они видели как по сосуду свободно движутся клетки крови - красные кровяные тельца (эритроциты), переносящие кислород. У всех людей все было одинаково, пока у одного человека они не увидели странную картину: эритроциты были какбы склеены в большие комки-хлопья, физики запаниковали, а человек спокойно сидит, ему вроде ничего. Потом были и другие люди с такой же ситуацией. Они начали выяснять причину. Оказалось, что все они накануне пили спиртные напитки. Физики думали, что совершили открытие, но оказалось что впринципе медицина уже давно считает этиловый спирт протоплазматическим ядом (если не ошибаюсь), обладающим наркотическим воздействием. Если принять чистый спирт в дозе 9 грамм на килограмм веса, наступает смерть, меньше - наркотическое опьянение (когда человек не чувствует боли), что и использовалось раньше в медицине при операциях. Но потом отказались, так как было сложно подобрать дозу, чуть перебрал - смерть, а недобрал еще больно. Причина наблюдаемого физиками явления была вот в чем. Как известно спирт хороший растворитель и очень хорошо растворяет жиры. Эритроциты сверху покрыты жировым слоем. Попадая в кровь, спирт растворяет оболочку эритроцитов, в результате чего эритроциты слипаются в комки, до нескольких десятков или даже сотен в одном. Какое следствие у всего этого? Большая часть наших сосудов пропускает эти хлопья, за исключением мелких капилляров на лице (отчего у пьяного лицо сначало красное, а потом синее, когда разбухшие сосуды лопаются и гниют, образуя синяки) и в особенности сосуды головного мозга. Каждую клетку мозга питает собственный мельчайший капилляр. Он настолько мал, что через него плоские эритроциты могут пройти только по одному - какбы монетным столбиком. Когда комок эритроцитов подходит к месту разветвления более крупных капилляров на более мелкие, он закупоривает его, и лишает кислорода сразу целую группу клеток мозга (сами эритроциты как раз и переносят кислород). Количество комков эритроцитов, их размер и соответственно количество лишенных кислорода клеток мозга зависит от количества и крепкости выпитого спиртного. Лишенный кислорода мозг, не может нормально работать и возникает то самое состояние опьянения. Человек изменяется в поведении, может говорить то, что не сказал бы будучи трезвым, тоесть теряет контроль за языком, своим поведением. Не может держать равновесие и вообще дуреет - не может управлять машиной, может совершить преступление. А у некоторых и в трезвом состоянии трясуться руки и иногда случается белочка(галлюцинации).
Все это вследствие кислородного голодания клеток мозга, 7-8 минут такого кислородного голодания и очередная клетка мозга безвозвратно погибает и при температуре 36 градусов начинает гнить. Организм накачивает мозг жидкостью, чтобы удалить погибшие клетки, от чего утром может сильно болеть голова, жидкость(кровь) пропускается потом через почки и человек утром благополучно сливает то, что еще вчера было его мозгами в унитаз - это абсолютно достоверный факт, но большинство людей, кроме возможно ведущих трезвый образ жизни, об понятия не имеют, поэтому и пьют пиво, вино, водку...
Не важно сколько и чего выпьешь. Много выпьешь - много мозгов сольешь в унитаз, мало выпьешь - мало сольешь, но сольешь в любом случае. Таким образом человек, употребляя алкогольные напитки, постепенно лишает себя разума, самой возможности совершенствоваться, а мы все с вами здесь как раз этим и занимаемся.
Алкоголь самый коварный наркотик из всех. Любопытна такая история. Когда был создан воздушный шар и его изобретатели впервые поднимались на нем в воздух, еще не было опыта воздухоплавания. Они поднимались вверх все выше и выше, наблюдая красоты, которые перед ними открывались. Чем больше они поднимались вверх, тем разряженнее был воздух. Они начали постепенно испытывать кислородное голодание, сначало было неприятно, но потом в качестве защиты организм стал выделять эндорфины (гормоны счастья, они выделяются и при употреблении алкоголя, чтобы блокровать боль). Воздухоплаватели испытывали опьянение и сильную эйфорию, и уже не могли остановить аппарат (не хотели), и в какой-то момент все отключились. Топливо кончилось, шар сел на землю. Многие погибли, а те, кто остался жив, стали сумасшедшими...
И еще, даже одноразовое употребление пива на несколько месяцев блокирует высшие способности человека, такие как творческая интуиция...

InstruktorДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я занималась этой практикой 230 дней и могу поделиться опытом. Но все по порядку.
К июню 2001 года (т.е. к началу занятий этой практикой) я была уже полной развалиной. Мне исполнилось 69 лет, и все возрастные болезни были при мне: гипертонические кризы, нарушение мозгового кровообращения, остеохандроз, боли в коленях. У меня кружилась голова, я дважды падала на улице и ломала руки. Боль в бедре буквально согнула меня.
Я рассудила: неважно, сколько я еще проживу на белом свете, но хотелось бы жить без болей и страданий. И я решила испробовать практику тибетских лам на себе.
Начав занятия 6 июля, на 68-ой день я почувствовала себя хорошо. У меня появилась энергия. Каждый день я выполняла трудную работу - дача, стирка, ремонт квартиры - и не чувствовала усталости. Все мои болезни ушли, я перестала пить лекарства. Мне трудно было поверить, но я чувствовала себя комфортно, исчезло состояние постоянной усталости.
С октября месяца я начала посещать школу спортивного бального танца. Теперь танцую латиноамериканские танцы наравне с тридцатилетними. А ведь это стремительный темп, прыжки и резкие повороты.
Короче, эксперимент удался - "Око возрождения" действует так, как написал Питер Кэлдер. Я вернулась к 40-летнему возрасту. Окружающие заметили изменения и в моем внешнем облике. Как-то в троллейбусе кондуктор настойчиво потребовала показать мое пенсионное удостоверение, не поверив, что мне уже 78.
Очень сожалею, что многие мои друзья и знакомые боятся заниматься практикой "Око возрождения". Они объясняют свое нежелание предупреждением тибетских лам о том, что заниматься нужно ежедневно и до конца жизни. Если добьешься хороших результатов, но прекратишь занятия, очень быстро постареешь до состояния, которое положено тебе по возрасту.
Мужчины же испугались, потому что при использовании шестого упражнения требуется отказаться от секса. Все это отговорки. Мужчины могут делать только пять упражнений и заниматься сексом сколько угодно. А шестое упражнение предлагается только тем, кто хочет стать сверхчеловеком.
Очень точное объяснение нежелания заняться восстановлением своего здоровья дал Мирзокарим Нарбеков в книге "Опыт дурака, или ключ к прозрению". Это - элементарная лень. Я попытаюсь объяснить, почему эта лень так сильна.
Во-первых, наши люди трудоголики. Мы дикари и варвары по отношению к своему здоровью. Мы воспринимаем болезни, как должное. Нам оплачивают больничные листы, а нужно доплачивать тем, кто сохранил свое здоровье.
Во-вторых, мы совершенно не знаем, как устроен наш организм, в чем причина наших болезней. Мы надеемся на врачей, лекарства и процедуры, а сами устраняемся от борьбы за свое здоровье. В результате с возрастом большинство превращается в хроников.
В-третьих, наше прозападное мировоззрение завело нас в тупик. Восточные же знания тысячелетней давности основаны на утверждении: "Познай себя, человек!" Нам нужно менять собственное мировоззрение. Только в этом видится путь к дальнейшему прогрессу нашей цивилизации.
Кроме того, хотелось бы добавить, что для достижения успеха при занятиях по системе "Око возрождения" нужно иметь страстное желание быть здоровым и создать в себе нужный настрой. Надо мобилизовать свою волю, терпение, настойчивость, целеустремленность. Выполнять упражнения с улыбкой и удовольствием, с верой в успех. Без такого настроя никакие упражнения вам не помогут.
Желаю всем успешного возвращения молодости и здоровья!
С уважением Людмила Винниченко, г. Краснодар

InstruktorДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Вопрос:
Изучали ли Вы процессы, происходящие во время практики ОВ с позиции цигун (циркуляции энергии по основным энергетическим каналам)?

По-началу да, сейчас занята несколько иной работой. Возможно возобновлю это, но не думаю, что скоро. Сплю 3-4 часа в сутки уже лет 7 наверное. Работоспособность очень высокая. Жизненность преобладает. Практически не болею, если только не приходится чрезмерно, на преде сил, выжиматься на пациэтов.
Око Возрождения на данном форуме - открытая практика, так же как и книга в открытом ходу. На курсе мы не осваиваем Око Возрождения, но все стараются его делать, и не пропускать, так как на определенном этапе оно необходимо.

Вопрос:
Поправь, пожалуйста, во втором ритуальном действии вроде поднимается голова, а потом ноги.

Одновременно.

Вопрос:
У Сидерского в книге во втором ритуальном действии поднимается сначала голова, а потом ноги. У Сидерского в книге ошибка?

Извините, вам важны упражнения, или выяснить у кого ошибка? Ну поделайте годик так, и годик эдак, и как говорится прочувствуйте разницу.Добавлю немаловажную тонкоматериальную составляющую: во 2-м РД прорабатываются чакры свадхистана и вишудха. И Если вы делаете неправильно, то будут у вас там прорабатываться муладхара, манипура и вишудха. Делайте выводы.

Вопрос:
Сейчас почитал книгу Килхема в ней написано, что свадхистхана расположена на позвоночнике рядом с репродуктивными органами, а вишуддха расположена на позвоночнике прямо позади центральной части горла. Значит если я делаю второе ритуальное действие поднимая ноги и голову одновременно, то прорабатываются эти чакры? А если я делаю второе ритуальное действие поднимая сначала голову, а потом ноги, то прорабатываются муладхара, манипура и вишудха. Что в этом плохого?

Я тоже читала книгу в переводе издательства София. Чакры расположены не сзади на позвоночнике. Плохое в нарушении последовательности, так как муладхара и манипура прорабатываются в других РД, и если вы будете делать так как описали, то 2 чакры у вас оказываются вне проработки, так как свадхистана и вишудха должны работать в паре.

Вопрос:
Поделал и думаю с Вами согласиться, что голову и ноги нужно поднимать одновременно. Как Вы думаете в пятом ритуальном действии пятку на пол нужно ставить или нет? Объясните почему?

В 5 РД сразу пятки на пол опускать ни у кого не получается, это связано с растяжкой тазобедренного и коленного суставов, но стремиться к этому нужно, через некоторое время практик должно начать получаться. Почему нужно? Потому что стопа должна стоять на полу прямо для работы точек инь-цюань на стопах, именно через них энергия земли поднимается вверх, и тут она должна подняться к муладхаре, и далее устремиться к сахасрара-чакре.

Вопрос:
А это энергия сексуальная? То есть получается подобие 6 ритуального действия? Я йогой не занимался и никакими другими практиками тоже, кроме ока возрождения. И еще, если допустим что то в организме не так функционирует, то эта энергия может навредить организму? Может поэтому вначале не нужно ставить пятку на пол, а потом, когда организм прочистится ставить пятку на пол.

Сексуальная энергия у вас на свадхистане, мотивацию к продолжению рода на тонком уровне вы получаете от космического луча оранжевого диапазона, попадающего в свадхистана-чакру

Вопрос:
Для чего во втором ритуале после поднятия головы и ног на задержке дыхания нужно втягивать живот? (обязательное условие)

Почему после? Во время! Там применяется обратный тип дыхания. Вы можете конечно и прямым типом дыхания пользоваться, только потом не жалуйтесь на проблемы печени и селезенки

Вопрос:
По поводу горловых бандх во 2,3,4 и 5 Рд нет единого мнения. На Ваш взгляд их
следует делать с полным перекрыванием голосовой щели, или нет?

Нет. Там вобще не стоит обращать на них внимание как на бандхи, да там есть наклон головы, но не является бандхой

Вопрос:
Разрешите уточнить. В цигун есть такой технический прием "черепной насос". Является
ли в нашем случае наклон головы его элемэтом?

Отчасти да, без наклона головы не получается таких эффектов в данных упражнениях, как с наклоном
Причины, по которым не рекомендуется прекращать ОКО
Заранее прошу прощения за туманность повествования, в виду человечности языка

Итак:

1. Сколько бы вам небыло лет, ваше тело уже имеет огромную кучу всяческих "косяков". Например:
- солевые отложения
- травматические "микрошвы" и "карсеты" созданные вегетативно для облегчения существования тела после травм
- недостаточное снабжение водой суставов
- неидеальное положение опорно-двигательного аппарата
- дисбаланс ... скажем солевой
- прочие накопленные но не выведенные продукты метаболизма как правило выводящиеся только лимфой, чьи протоки в теле очень просто блокируются "кусками" лимфы высокой плотности по причине наличия в ней "густых" в основном солевых остатков

Подобные факты наблюдается даже у ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ.

2 Весь список из пункта 1 уложен организмом по (своим) местам, туда где менее всего это для тела вредно.

3 Если вы будете лежать и ничего не делать, сия зашлакованность и приведет в дальнейшем к болезням и т.п.
..................... немного лирики

вспомните ваши ощущения
-от долгого нахождения в неприятных условиях (тяжкий труд, загазованность, переедание, усталость от отдыха и т.п.)
-состояние пищевого отравления (разве что минус ощущения в области живота)
- прочее, включая изменения состояния от принятия лекарств, еды, воды (особливо огненной)

Фактически вам необходимо помнить "шкалу состояний" (разные ощущения в разных случаях)
--------------------------

Начиная делать ОКО вы столкнетесь.

1 Прежде всего с непривычным количеством кислорода в крови
2 Увеличение скорости и уменьшение вязкости лимфы
3 Откакт от гиподинамии т.е. очень эффективная система разработки суставов и как следствие адиабатическое давление увеличит количество воды доступной суставам
4 Вода также начнет буквально промывать ваше тело, но вот выматая грязь попадет прежде всего вам в кровь и получаете вы "какието ощущения самочувствия"

- в крови повысится содержание "токсинов" - которые раньше просто валялись в теле
- возможно впадение в венозное русло сгустков неочень чистой лимфы
- перегрузка лимфоузлов
.................
Есть медицинское мнение, что с такими "перегрузочными" моментами, организм борется "эндорфиновой" группой гармонов. Следовательно, на ощущения может накладываться гармональный статус от "счастья" до "похмелья"
.................

это краткий экскурс в жидкость вашего тела

теперь немного о твёрдом

Снабжение суставов и сухожилий водой, вызовет "сброс блоков" опорно-двигательного аппарата. При этом возможны:

- судороги (шлаки двигаясь по лимфатическим каналам, например около или "в" сухожилиях, механически воздействуют на рядомпроходящий нерв)
- вибрации (вегетативная помощь мышцам и сухожилиям) можно рассматривать как недосудорогу
- хруст (звук от крубого как хруст сухой деревянной палки при поломке - до журчащего) разумеется чем мягче звук тем лучше.
Помните, если вы не хрустите и не журчите и не чувствуете истомы при натяжении сухожилий это означает что не хрустите вы УЖЕ.
Хотя очень много народу хрустькает и незамечает этого.

---------------------
Это был небольшой экскурс в "аффекты" ... самые "популярные" ... на моём опыте созерцания

например:
На моих глазах, человек, выполнявший ОКО со стажем в несколько дней, на 3 ритуале, "получил" сброс блока шейного отдела позвоночника (хрустнула звучно шея на выдохе), на моих глазах за выдох, кожа воротниковой зоны побагровела (массажем такого кровонаполнения добиться НЕРЕАЛЬНО).
Не всегда такие "сюрпризы" проходят безследно. НО ВОТ ВО ВРЕМЯ ОКО ... верите нет мне так странно минимум, хотя привык ... но вот именно во время ОКО не разу небыло "сюрпризов" с последствиями. Обычно "последствия" с которыми жил полдня, на оке уходят.

НО! Бывают последствия делающие выполнение ОКА нереальным ... именно по этому ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ!

ЗАПРЕЩЕНО!

НАПРЯГАТЬСЯ! ЧУВСТВОВАТЬ НЕУДОБСТВО! СБИВАТЬ ДЫХАНИЕ!

НЕОБХОДИМО!

ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!

Организм человека, оченно сложный механизм. Машина, подобие которой современной науке, разве что снилось.

Представьте: Начали вы делать сей ритуал, этот ритуал первым делом начал чистить физические сферы вашего тела, поднял шлаки со своих (отведенных телом) мест и поволок эту кучу извините практически каловых масс по телу на "ВЫХОД".
И тут вы перестаёте его делать.
Шлаки по инерции проходят ещё чуть чуть и останавливаются на новых не своих местах.

Чем дольше вы делаете ОКО тем глубже разгребаются завалы. А за "травматическими каркасами" находятся сами травмы (старые болячки), они конечноже уже не такие, как тогда когда каркас экстренно возводился (ударили плечико, и для "ухода от боли" чуть (на 5 мм.) выдвинули его вперед, через день мышцы антогонисты приняли это положение как естественное, чуть удлиннив сухожилие)

InstruktorДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:17 | Сообщение # 8
Лейтенант
12 -- (04.03.2010 11:24)
Калипсо
У меня стаж два полных года. Результаты такие же как и многих:
1. температура тела - 35,2-35,5
2. снижение, а скорее всего нормализация веса тела
3. подъем энергии души, появилось какое-то спокойствие душевное, как бы на неудачи и раздражение смотришь со стороны, как бы не с тобой это случается.
4. распрямление позвоночка. изменилась осанка, стала прямой спина, подтянулись мышцы пресса и это при том, что я не занимаюсь специально накачиванием пресса. Как приз - это внимательные взгляды со стороны женского пола.
5. А самое главное - хочется двигаться дальше по пути познания души

0
11 -- (04.03.2010 11:21)
Suxovei
Всем привет! ОКО делаю 3 года! Практически каждый день! Бывает в несколько месяцев, просачкую день, два! О себе 43 года мужеского полу. Больше 28-30 не дают! Подтянут, строен(любование самим собой, любимым). Упражнения делаю обычно вечером 5 по полной программе, 6-е в тренеровочном режиме 3 повторения. Затем один подход отжимание от пола, и один подход подтягивание на перекладине!
По началу, как только начал, энергия просто бурлила во мне! В глазах, огонь и блеск! Походка жива и упруга! На это обратили внимание практически все! За эти три года болел один раз- грипп, НО это три дня на фоне, как минимум недели у всех остальных! То, что методика работает, уверен однозначно! Пример: Подьем в два ночи, 1500 км не вставая из-за руля! В гостинницу заходишь, аж трусит всего от усталости! Упражнения, пара пива, и мысли, а не згонять ли по девкам ( дамы простите!) По внешнему виду, если мы становимся с сыном рядом, думают, что мы ровесники!! Ему вот-вот 24 стукнет (родил его в 19 лет) Так, что брать и сестры УДАЧИ!! Не ленитесь и все!

0
10 -- (03.03.2010 20:21)
Книга Питера Кэлдера — единственный источник, в котором содержится бесценная информация о пяти древних тибетских ритуальных практиках, дающих нам ключи от врат непостижимо долгой молодости, здоровья и удивительной жизненной силы. В течение тысяч лет информация о них сохранялась монахами уединенного горного монастыря в глубочайшей тайне. Впервые они были раскрыты в 1938 году, когда увидела свет книга Питера Кэлдера.

Все остальное, добавляемое к первоисточнику, является творчеством авторов, которые сознательно или неосознанно, используя авторитет "Око возрождения" и примеры опыта людей, получивших крепкое здоровье и омоложение тела и организма с помощью практики "Око возрождения", ввели в заблуждения людей, приобретя таким образом себе последователей.

Практики, созданные на основе оригинального "Ока возрождения" не являются авторитетом, и последствия их выполнения могут быть разными, как полезными так и нет.

Око возрождения является самодостаточной практикой, несущей в себе воздействие, как на физический план, так и на энергетический. И в дополнениях не нуждается! За исключением освоения полного, глубокого дыхания и при необходимости расслабления в виде шавасаны - но это индивидуально.

0
9 -- (03.03.2010 20:07)
Око возрождения очень даже не плохо воздействует на тонкие тела. 5 упражнений насыщают энергией чакры, "раскручивают", в результате, они полнее функционируют. Появляется жизненная энергия, сексуальная энергия. А вот шестое упр. трансмутирует сексуальную энергию, и поднимает её вверх к сахасраре.

Они только кажутся физичискими, на самом деле они несут не малую пользу и на энергетическом плане, ведь энергия - причина, а физический мир - следствие, следовательно прочищая энергетические каналы, и налаживая вращения энергии в чакрах - достигается долгожительсятво физического тела.

0
8 -- (03.03.2010 20:01)
Jurist
Сам думал, что 5 упражнений ничего кроме физухи под собой не имеют.Практикую их уже более 3 лет. А может еще больше. Ежедневно.
Потом показал их одной знакомой целительнице, обладающей третьим глазом и т.п.
Ей они очень понравились, говорит, что на энергетическом уровне они тоже работают.
А недавно встретился с одной женщиной. Так они сказала, что мой биологический возраст 24 года, хотя по паспорту мне исполнилось 38.
Вот и думай что хочешь.
Так что призываю практиковать. Ничего сложного. Всего лишь 15 минут времени каждое утро (если делать 21 раз каждое) и омоложение вам обеспечено.

InstruktorДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Ариадна.
я убеждена, что Око воздействует прежде всего именно на гормональную систему. У меня, например, была гиперфункция щитовидной железы в ремиссии, так Око спровоцировало рецидив, т.е. щитовидка стала работать как бешенная. Я была вынуждена с 15 повторений повторений перейти на 7 и исключить "замки". Думаю, что Око воздействует и на другие железы внутренней секреции, что и ведет к омоложению организма. В общем-то чакры соответствуют расположению желез внутренней секреции.

InstruktorДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
Sadhak

Здравствуйте практикующие ОКО, здравствуйте коллеги!

Мне 41 год. Возникла необходимость поделиться информацией о личном опыте в практике ритуальных действий "Ока возрождения".
По порядку.
Небольшое вступление, потом чтобы всем понятно было влияние или результаты практики «Ока возрождения».
Отслужил 20 лет в армии. Выпивал (без пристрастия), курил (много), стаж курения - 18 лет. Все 20 лет прошли в круговерти движения. О здоровье вспоминал... - иногда, в основном в отпусках, проще сказать не думал о нём. По специфике службы, первые 10 лет прошли в ощутимых физических нагрузках, словом постоянном движении. Затем пришлось сменить квалификацию (соответственно служебную должность), короче сел за ПЭВМ. Понимаете значь, что физические нагрузки ушли в небытие... Ну и за оставшиеся 10 лет мною был приобретён вёсь "комплекс" вытекающих из этого болячек. sad Утаю "интимные" подробности некоторых из них, smile но основные скажу. Типа, - хронический радикулит, гипертония, соответственно гемор., остеохондроз шейного отдела, ну и ко всему этому и простак присоединился… Думаю достаточно перечислил. Простите за откровенность :).
Ещё со школы находил время увлекался эзотерической литературой, и всем тем, что связано с самопознанием и самореализацией как конечной целью существования человека.
Сначала мечтал бросить курить, а затем и начал реализовать эту мысль (особенно последний год перед увольнением из армии).
Ну и вот.
3 года назад уволился на так называемую "малую пенсию". И началось... В течении 3-4 месяцев все приобретенные болячки начали обострятся, ну это и понятно, было нарушено «равномерное» течение интенсивной армейской жизни. Появилась апатия, в голову полезли «пасмурные» мысли. Это, надо полагать, ещё и психологическое состояние заядлого курильщика – бросающего курить. Стал «черным как туча» (образно выражаясь).
Короче начало плющить конкретно, будто бы на части разваливаться стал… Вот и пришлось наспех вспоминать всё что читал, поднимать книги, благо их у меня достаточно накопилось. Толку было мало… Всё это оказалось всего лишь гимнастикой для ума…:( (хотя не совсем так, что сделано то сделано).
Я уже понимал, что нужны радикальные изменения, нужны какие-то решительные действия и незамедлительно! Иначе следующий этап жизни будет скверным... Нашёл обширные оздоровительные комплексы, но самостоятельно осваивать их не решился, да наверное и не смог бы… Изучение таких комплексов требует рядом, как минимум учителя-наставника.
...Начал «выдёргивать» из разных книг, сначала упражнения (гимнастика) затем и асаны (к примеру, из «Йога и здоровье практическое руководство» Ю.М. Иванов 1991 г. и т.д.), и выстраивать их в некую последовательность… Потихоньку, помаленьку я стал возвращаться на «рельсы жизни», но это был минимум… в нём не было «кремневого стержня», не было Букваря... Но, всё же - читал и делал, практиковал. Порой становилось лучше, порой хуже, однако жизненный тонус (след. здоровье) начал потихоньку идти в гору. smile
В феврале 2005 г. (в сентябре 2004 года был уволен в запас), мне в руки попал страничка газеты примерно 80-х гг. В нём был какой-то гимнастический комплекс, рисунки и краткие пояснения к ним, что-то типа «Упражнения для восстановления здоровья» (это теперь я знаю, что это был переделанный, тогда в СССР, на свой лад «манускрипт» ОКО :)). Не знаю почему, но я уцепился за эту вырезку из газеты и начал практиковать… В последствии, многие элементы ритуальных действий выполнялись мною не верно (если конкретно придраться конечно). Практиковал, назову его так - «Псевдо ОКО», целый год. Как я и сказал описание каждого упражнения было скудное, посему мне приходилось некоторые из них делать на свой лад. Завершал этот комплекс, вкраплениями некоторых асан из «Практического руководства по йоге». Так вот, что самое интересное, когда я начал выполнять «Псевдо ОКО» довольно таки быстро появились и результаты… Резкое ухудшение здоровья… Естественно я тогда не знал с чем это связать… Связывал с чем угодно, типа – бросил курить, идёт восстановление и очистка организма (она конечно же шла). Ну, в общем я упорно практиковал и не останавливался. Через полгода практики, так случилось, пришлось мне поздравить друга с днем рождения и как полагается после этого усугубить водовки smile … на следующий день вызывали мне скорую… sad Меня и до этого случая «плющило» и «колбасило» довольно таки ощутимо (если бы я знал тогда, что так и должно было быть…), а вот после приема спиртного тело просто взбунтовалось меня скрючило конкретно. Доктор скорой, после всех «замеров», только и смог сказать - …интоксикация после принятия алкогольных напитков, и «всандалил» мне изрядную дозу транквилизаторов, здобрив это всё капельницей. Естественно я «почти» поверил этому доктору. Перепугался жуть… Был в таком состоянии смятения, что на некоторое время бросил всякую практику… Через неделю уехал в отпуск на рiдну Украину.
Перерыв в практике составил где-то 1,5 недели. Полегчало мне, на родных харчах,  и я опять за своё – практика… Произошел повтор — скрючило..., опять скорую вызывали. И ещё раз через ~2-4 дня меня возили в поликлинику :(, решил я тогда поговорить сам с врачом терапевтом, что же это может быть? Конечно про упражнения я ему не гугу, так кратко очень. Описал состояние своё, ну и некоторые прелюдии, в общем в беседе вырисовалась картинка в которой всё указывало на позвоночник, а именно на грудной и шейный отделы (где и происходили видимо какие-то изменения).
Позже, меня посетила догадка, - ...может тело боится тех состояний в которые я его неосознанно загоняю?... Да и вообще «измененные» состояния, в которых я начал оказываться всё чаще, - смущали и пугали! Что-то в теле происходит «эдакое», на поверхность же психики (если можно так выразиться) выходит страх, сопровождавшийся потными ручками и испариной на теле :).
К тому времени, я уже точно определился, – виной происходящему – «Псевдо ОКО», или неумело (я так считал) выстроенный мной комплекс гимнастических упражнений. Начала донимать мысль, – а не сменить ли мне этот комплекс на другой… И буквально через день в руки попадает Украинская газета – «ЗОЖ», а в ней статья «Припади и попей из источника молодости». Беглым взглядом, пробежав по всей рубрике, понял – это мой комплекс («Псевдо ОКО»)! только с более точным (так мне показалось) и достаточно полным описанием каждого «ритуального упражнения» (так в этой газете назвали «ритуальные действия»). Это было нечто! Тут же откорректировал все неточности в своей практике.
Результат?! Да, конечно же, он был уже примерно через 2 недели! Какой? В целом - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Это была вторая половина июля 2006 года.
С этого момента начался мой второй отсчет в практике ритуальных действий «Ока возрождения». И теперь было уже все так, как описано у Питера Кэлдера. Начал с 3-х раз. Довел до 21-го утром и назвал (для себя) - «Утренний круг». Практиковал только «Утренний круг» в течении 4-х месяцев, дальше начал «Вечерний круг», так же с 3-х раз и довел до 21-го. Сейчас практикую именно в таком режиме «Утренний круг» и «Вечерний круг».
Есть еще интересный факт. Когда вернулся с Украины и вышел на работу… Представьте себе – мне прямо в кабинет принесли, как Вы думаете что? Именно – книгу Питер Кэлдер «Око возрождения» (древняя практика тибетских лам) «СОФИЯ» КИЕВ 1994, авторизованный перевод, примечания и дополнения Андрея Сидерского. Причем в книге 2 части, - первая «Око возрождения», вторая СВАМИ ШИВАНАНДА «Йога-терапия» (Методы терапевтического применения практической Йоги).
??? А ведь на работе, никто не знал о моих «ваяниях»…
Может кто вспомнит о случайностях?! smile Вот и я твердо уверен, что это не случайность!
Теперь долгожданное, smile - результаты.
На сегодняшний день, тахикардии нет, давление — норма (120х80), пульс 55-60, радикулит ушёл в никуда :), геморрой не беспокоит, простатита нет. На счет «интимной» мужской болезни «простака» добавлю «пару» слов. Серьёзная болячка! И к ней нужно применять амбулаторное лечение, по крайней мере всё через врача! А ОВ только ускорит процесс выздоровления. Вот еще, забыл, у меня и со зрением начинались проблемы 2 года назад, последствия специальности, я программист. Теперь регресс остановился, можно сказать начался процесс восстановления. smile
Всё прочитанное на этом форуме по поводу осложнений и «измененных состояний» прочувствовал в той или иной степени на себе (завышенная температура, головокружения, подъем сил и т.д. и т.п.).
Были моменты когда выполнял РД без настроя, рассеянным. Это частенько случается, по разным причинам, например ссора с кем нить smile ... Так вот, я заметил, что если без настроя выполнять ОВ, оно всё равно даёт результаты на день, правда они не так ярко выражены как если бы ОВ выполнялось с настроем, остановкой внутреннего диалога, и некоей концентрацией на «Здесь и сейчас».
Я Вам нарисовал почти идеальную картину планомерного, неторопливого, неизбежного, выздоровления :). Или так, -...начал практиковать было, - то и то, сейчас вот — это, ну типа всё Ок. Нет, на самом деле всё сложней. Вытаскивание себя из ямы болезней и недомоганий, у меня было абсолютно не стабильно. Подъёмы сопровождались спадами, как в физическом состоянии так и психологическом. Но, каждый настоящий спад был меньше предшествовавшего. Получается такая лесенка. Многие из Вас это знают, и наблюдали наверняка на собственно опыте. Постепенно в этой своеобразной борьбе и забывал, что вот когда-то были приступы тахикардии или повышенного давления... В общем это отваливалось само собой :).
В данный момент я конечно же не чувствую себя суперменом, но если взять и сравнить моё тело сейчас и 2-3 года назад!... smile
Процесс выздоровления может оказаться достаточно долгим, не говоря уже о процессе омоложения. Вспомним хотя бы, что полная смена клеток человеческого тела проходит в течении 7 лет (по научным изысканиям), без всяких практик ОВ и других оздоровительных комплексов.

Продолжаю практиковать и открывать для себя всё новые пространства, «ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ» стало для меня неким трамплином и в духовном развитии. smile

Буду счастлив если кому-то из ВАС поможет этот описанный маленький отрезок моей жизни вместе с практикой «ОКА ВОЗРОЖДЕНИЯ». smile

Форум » Естественные методы оздоровления » Исцелящие движения » Око Возрождения (Five Tibetans Rites) (Гимнастика омоложения и оздоровления.)
Страница 1 из 212»
Поиск: